Художественное творчество

Рисование  для детей, имеющих нарушения речи имеет огромное значение в формировании интегративных качеств ребенка. При этом  развиваются  познавательные  способности детей: память, внимание, дети учатся  думать и анализировать, соизмерять и сравнивать, сочинять и воображать.Организация выставок творчества это уровень  и способ  взаимодействия взрослого и ребёнка. Такие выставки стали традиционными в группах детского сада. Чаще всего это предварительная работа и  результат проектной деятельности  взрослого и детей.

DSCF1440

Весной 2013 года "Галерею замечательных художников"  украсили портреты любимых мам, изготовлены шляпки от кукольной до волшебной в результате  реализованного  событийного  проекта "Шляпная мастерская". Это совместная работа родителей, педагогов и детей.

DSCF1376

К 23 февраля 2013 года в группе организована выставка детских рассказов и рисунков"Самый лучший папа,мой". Дети с гордостью рассказывали, где служили  папы,чем они занимаются сейчас.

В 2014 году "Галерею замечательных художников" украсила  газета для мам " "Очень я люблю мамочку мою",посвящённую Дню матери.

DSCF3184

К 8 марта дети вместе с педагогами изготовили  прадничную  газету  и нарисовали портреты своих  мам.

DSCF5150