Главная \ Новости \ Итоги театральной недели

Итоги театральной недели

Итоги театральной недели 19.04.2013 02:05

Заметки о сказках.

СКАЗКА «ЗАЙКА ИЩЕТ НОВЫЙ ДОМ"

К театральной недели дети и воспитатели 4 речевой  группы подготовили и показали сказку «Зайка ищет новый дом». Артистами стали все дети группы! В роли Зайчика выступил – Костя Левчук, храбрыми медведями  стали Арина Юркина, Сергеева Даша, Матвеев Даниил, в  роли хозяйственных кошечек  были  Денис Сытник, Волобуева Соня,  а в  роли хитрой Лисички выступила Вайман Ирина,в роли бабочки Юдина Милена,в роли весёлых поросят Кузнецов Илюша,Высотин Ярослав.  Маленькие артисты очень старались исполнять свои роли: старались выразительно и громко произносить свой текст, красиво двигаться по сцене. По окончании сказки всех артистов и зрителей ждал сладкий сюрприз!!! Сказка получилась очень интересной и красивой! Удовольствие получили не только зрители, но и сами артисты.
 СКАЗКА "ГРИБОК-ТЕРЕМОК"
 Всё было как в настоящем  театре: сцена с декорациями, красивые костюмы и, конечно же, зрители. И хотя, юные артисты очень волновались, никто из них не забыл слова и ничего не перепутал. А как интересно и выразительно читали поэтические строки из сказки наши артисты - Арина, Вика, Юля.  В роли грибка выступил Артём Кудряков. Справился с ролью блестяще. Действительно гриб-то вырос. Ну а о  дружбе зверей можно  только  позавидовать.
СКАЗКА "КУРОЧКА РЯБА"
Юные артисты - воспитанники слабослышащей  группы №3 воспитатели Татьяна Георгиевна Лужнова,Лариса Алексеевна Верзакова и учитель-дефектолог Кудрякова Екатерина Александровна показали всем зрителям артистические способности детей своей группы. Они с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок,  с музыкой и танцами. Для многих из них это было первым публичным выступлением.  Но они с этим успешно справились. Поздравляем артистов!
Вот какие дружные цыплята!
СКАЗКА "КОЛОБОК"
Артисты  разновозрастной группы с нарушением слуха №1 показали замечательную сказку про колобка, которого лиса совсем не съела, а даже танцевала и пела вместе с ним. Конечно же, артисты были эмоциональны, внимательны и исполнительны. А помогали им в этом учитель-дефектолог Соколовская Алла Игоревна, воспитатели Кунгурова Ольга Сергеевна, Клавдеева Марина Аркадьевна.
Бабушка с дедушкой действительно вот и испекли колобок.
Танец всех зверей с колобком стал кульминацией сказки.
СКАЗКА "ТЕРЕМОК НА НОВЫЙ ЛАД"
Ярким событием театральной недели стало выступление детей слабослышащей группы №2  с музыкальной сказкой "Теремок". Под руководством музыкального руководителя Чиндиной Светланы Павловны они подготовили настоящую  сказку. Выступление юных актеров никого не оставило равнодушным, благодарные зрители наградили их дружными аплодисментами.
Артисты  были  молодцы!