Главная \ Новости \ Лето в детском саду

Лето в детском саду

Лето в детском саду 22.07.2015 00:41

Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении.
Жан Жак Руссо
Летний оздоровительный период  в нашем детском саду – сезонный отрезок времени, в который реализуется система мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей.
Мероприятия по пребыванию дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на всестороннее развитие. Основная задача педагогов  ‒как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.
Обеспечить необходимый уровень физического и психического развития детей с нарушением слуха и речи  способствуют четко спланированная система мероприятий оздоровительного, познавательного и развлекательного характера.
Важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах еще долго радовали детей.
Успех летней оздоровительной работы с дошкольниками во многом определяется тем, насколько грамотно и своевременно подготовились к ней все участники воспитательно-образовательного процесса.
И у нас есть результаты :

лето   3 6