Главная \ Новости \ «Методическое объединение»

«Методическое объединение»

«Методическое объединение» 30.10.2012 22:09

31 октября в детском саду  №56  прошло методическое объединение для старших воспитателей  специализированных дошкольных учреждений г.Барнаула.
Тема данного мероприятия: «Реализация Федеральных государственных требований к основной общеобразовательной программе ДОУ»
Цель: Разработка ООП в свете реализации ФГТ.
В ходе методического объединения были рассмотрены следующие вопросы:

1. Разработка раздела «Содержание коррекционной работы» в основной общеобразовательной программе ДОУ.
  2. Итоги  коррекционно-развивающей работы  групп компенсирующей направленности в 2011/2012 учебном году. Перспективы работы дошкольных учреждений а 2012/2013 уч.год.
  3. Мониторинг, как отражение приоритетного направления деятельности коррекционного учреждения по реализации ООП.

Выступили:

dscf0675.jpg

заведующий  МБДОУ «Детский сад №56»  Гордеева  Людмила  Николаевна, главный специалист отдела дошкольного образования комитета по образованию г.Барнаула Маренкова П.Г.

dscf0691.jpg

Заведующий кафедрой коррекционно-равивающего и специального образования АКИПКРО, кандидат педагогических наук, научный руководитель МБДОУ «Д/с №56» Зикратов В.В.

dscf0686.jpg

Присутствующие педагоги посмотрели выступление детей.

dscf0702.jpg

Выступление Опаликовой М. Б. учителя-логопеда высшей квалификационной категории стало завершающим.

dscf0714.jpg

В заключение коллеги обменялись мнениями о прошедшем методическом объединении, высказали пожелание продолжить встречи на базе  данного учреждения.

dscf0719.jpg