Учредитель — муниципальное образование — городской округ города Барнаула.
Функции и полномочия исполняет Комитет по образованию города Барнаула

Председатель комитета: Полосина Наталья Владиславовна,  тел. 8( 385-2) 66-75-53
Приемная:
Секретарь, Цыганкова Дарья Алексеевна,  8(385-2) 66-75-53
Электронный адрес: [email protected]
Адрес:  ул. С.Республик, 36-а
Заместитель председателя комитета,
Терновая Лариса Станиславовна, тел. 38-07-98
Заместитель председателя  по обеспечению деятельности учреждений,
Муль Андрей Генрихович, тел. 61-01-45
Отдел дошкольного образования.
Начальник отдела:Синенко Ирина Ивановна, тел. 66-97-26

Структура и органы управления образовательной организацией
Управление  МБДОУ «Д/с №56» (далее - Учреждением) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом на принципах  демократии, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности, гражданственности, патриотизма, ответственности, правовой культуры, единство образовательного пространства на территории Российской Федерации, защита и развитие этнокультурных особенностей и традиций народов Российской Федерации в условиях многонационального государства;
 Управление Учреждением строится на принципах единоналичия и самоуправления.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесённых  Уставом к компетенции Учредителя.
Заведующий назначается Учредителем с последующим заключением  трудового договора, в котором определяются права и обязанности заведующего и его ответственность перед Учредителем.
Заведующий МБДОУ "Д/ с№56": Гордеева Людмила Николаевна.
Старший воспитатель: Григорьева Ольга Викторовна
Завхоз:  Шестопалова Светлана Григорьевна

Формами самоуправления являются

Управляющий совет Учреждения
утверждает:
- программу развития общеобразовательного учреждения;
- положение учреждения о порядке и условиях распределения стимулирующих выплат работникам общеобразовательного учреждения;
- решает другие, предусмотренные Положением об Управляющем Совете вопросы.
Управляющий Совет участвует в разработке и согласовывает локальные акты учреждения, устанавливающие виды, размеры, условия и порядок произведения выплат стимулирующего характера работникам учреждения, показатели и критерии оценки качества и результативности труда работников учреждения, участвует в оценке качества и результативности работников учреждения.

Попечительский совет Учреждения:
Попечительский совет учреждения является добровольным объединением благотворителей,созданным для содействия внебюджетному финансированию Учреждения и оказанию ей организованной,консультативной и иной помощи.Попечительский совет является одной из форм самоуправления.Члены Попечитльского совета работают на безвозмездной основе.

Педагогический совет Учреждения:
Педагогический совет - коллегиальный орган,объединяющий педагогических работников Учреждения.Членами Педагогического совета является заведующий Учреждением.Он назначает своим приказом секретаря Педагогического совета сроком на один год.

Общее собрание трудового коллектива:
Осуществляет общее руководство учреждением, представляет полномочия трудового коллектива. Решения Общего собрания трудового коллектива, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива. В состав Общего собрания трудового коллектива входят все работники образовательной организации.
Общеее родительское собрание родителей:
Коллегиальный орган общественного самоуправления, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и образовательной организации. В состав входят родители (законные представители) воспитанников.
Порядок выборов коллегиальных органов самоуправления Учреждения и их компетенция определяются Уставом образовательной организации.

устав тит 001

Структурные подразделения отстутствуют.