Главная \ Сведения об образовательной организации \ Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие общежития, интерната, и иных жилых помещений, а также предоставление обучающимся в образовательной организации стипендий – не оказываются.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Комитета по образованию №117-осн от 29.01.15 освобождены от оплаты за присмотр и уход за детьми в МДОУ:

- законные представители детей-сирот;

- родители детей-инвалидов;

- работники МДОУ с оплатой труда не выше минимального размера оплаты труда.

Родительская плата за присмотр и уход на одного ребенка составляет 50% в месяц для педагогических работников МДОУ со стажем педагогической работы не более двух лет, до присвоения квалификационной категории по итогам аттестации.

На основании Приказа Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 03.12.2013 № 5452 родители имеют право получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении. Величина компенсации зависит от того, какой по счету родился ребенок: за перворожденного ребенка компенсация составит - 20 %; за второго - 50%; за третьего - 70%.