Главная \ Условия приема в образовательную организацию

Условия приема в образовательную организацию

Для зачисления ребёнка в детский сад необходимы следующие документы:

- путевка комитета по образованию города Барнаула;

- заключение ТМПК;

- паспорт одного из родителей (законных представителей);

- свидетельство о рождении ребёнка;

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или прописки;

- медицинская карта, констатирующая состояние здоровья ребёнка.

При поступлении ребёнка   родители (законные представители) составляют заявление на имя заведующего; с родителями (законными представителями) ребенка заключается договор. Его подписание является обязательным для обеих сторон.

Заявление о приеме в образовательную организацию

ДОГОВОР об образовании по образовательным программам дошкольного образования

ДОГОВОР об образовании по образовательным программам дошкольного образования (для родителей, которые имеют ребенка с ограниченными возможностями здоровья)

Приказ об установлении норматива затрат за присмотр и уход за детьми

Приказ от 08.06.2015 № 1065-осн Об утверждении перечня территорий,закрепленными за муниципальными бюджетными дошкольными учреждениями города Барнаула на 2015-2016 учебный год

Каждому родителю (законному представителю) в соответствии с Федеральным законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» полагается компенсация по части платы взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход: на первого ребенка - 20% от суммы родительской платы, на второго ребенка –50%, на третьего и последующих детей - 70%.

Документы на компенсацию родительской платы за детский сад:

1.Заявление родителя (законного представителя) на получение компенсации(заполняется в  образовательной организации).

2. Копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей заявителя, подтверждающие последовательность их рождения в семье детей в 1 экземпляре.

.